Лак КО-815 одноупаковочный материал, термостойкий лак, представляет собой смесь растворов полифенилсилоксановой смолы и глифталевого лака в толуоле или ксилоле. КО-815 применяется для изготовления термостойких эмалей марок КО-813 и КО-814, получаемых смешением лаков с алюминиевой пудрой ПАП-1 и ПАП-2, а так же для защитной окраски металлических поверхностей подвергающихся длительному воздействию температур до 300 градусов по Цельсию. До рабочей вязкости 12-14 с по ВЗ-4 лак КО-815 разбавляют толуолом.
Лак наносится на поверхность, изготовленную из металла, при этом поверхность должна быть тщательно, до блеска, очищена от ржавчины и окалин. После очистки поверхность нужно обеспылить и обезжирить. Чтобы добиться этого, нужно промыть её толуолом, нефрасом или протереть ветошью, которую можно слегка смочить в уайт-спирите.
При получении эмали лак нужно смешать с алюминиевой пудрой в таком соотношении, которое указано в сертификате качества. В случае необходимости получения оптимальной рабочей вязкости нужно добавить растворитель Р-5. Основной способ нанесения лака КО-815 - это пневматическое распыление. Однако в отдельных случаях разрешается нанесение лака на поверхность при помощи обычной кисти.
При нанесении нужно дождаться полного высыхания первого слоя лака, а затем уже наносить последующие. В качестве раствора для промывки инструментов после окончания работ используется растворитель указанный выше.
Гарантийный срок хранения – 36 месяцев с даты производства.
ОТДЕЛ РЕАЛИЗАЦИИ:
Телефон/факс: +7 (4852) 28-88-73 -многоканальный
Электронная почта: